Metti questo codice nella tua pagina

6 a Giornata (10-09-2017)
Ariete Cremona 2 - 2 Canottieri Baldesio
Or. Cava Digidue 2 - 2 Spinadesco
1 a Giornata (10-09-2017)
Atletica Guidizzolese 0 - 2 Dosolo
Calcio Ceresarese 6 - 0 Azzurra 2000
Esperia Calcio 2 - 2 Cannetese
Leoncelli A.S.D. 0 - 0 Oratorio Santa Maria
Marini Cremona 1 - 0 Rapid Junior
Sospirese 0 - 1 Cicognolese
2 a Giornata (17-09-2017)
Azzurra 2000 3 - 1 Atletica Guidizzolese
Cannetese 2 - 1 Leoncelli A.S.D.
Canottieri Baldesio 2 - 2 Or. Cava Digidue
Cicognolese 0 - 0 Calcio Ceresarese
Dosolo 2 - 0 Marini Cremona
Oratorio Santa Maria 0 - 0 Sospirese
Rapid Junior 1 - 2 Ariete Cremona
Spinadesco 2 - 1 Esperia Calcio
3 a Giornata (24-09-2017)
Ariete Cremona 0 - 0 Dosolo
Calcio Ceresarese 0 - 1 Oratorio Santa Maria
Cicognolese 2 - 1 Azzurra 2000
Esperia Calcio 0 - 4 Canottieri Baldesio
Leoncelli A.S.D. 1 - 0 Spinadesco
Marini Cremona 3 - 0 Atletica Guidizzolese
Or. Cava Digidue 3 - 0 Rapid Junior
Sospirese 2 - 1 Cannetese
4 a Giornata (01-10-2017)
Atletica Guidizzolese 1 - 5 Ariete Cremona
Azzurra 2000 0 - 2 Marini Cremona
Cannetese 2 - 1 Calcio Ceresarese
Canottieri Baldesio 3 - 0 Leoncelli A.S.D.
Dosolo 0 - 3 Or. Cava Digidue
Oratorio Santa Maria 1 - 3 Cicognolese
Rapid Junior 1 - 1 Esperia Calcio
Spinadesco 0 - 1 Sospirese
5 a Giornata (08-10-2017)
Ariete Cremona 1 - 0 Marini Cremona
Calcio Ceresarese 4 - 1 Spinadesco
Cicognolese 2 - 2 Cannetese
Esperia Calcio 1 - 1 Dosolo
Leoncelli A.S.D. 1 - 2 Rapid Junior
Or. Cava Digidue 2 - 2 Atletica Guidizzolese
Oratorio Santa Maria 2 - 0 Azzurra 2000
Sospirese 0 - 1 Canottieri Baldesio
7 a Giornata (15-10-2017)
Atletica Guidizzolese 0 - 0 Esperia Calcio
Azzurra 2000 2 - 2 Ariete Cremona
Cannetese 0 - 4 Oratorio Santa Maria
Canottieri Baldesio 1 - 2 Calcio Ceresarese
Dosolo 1 - 2 Leoncelli A.S.D.
Marini Cremona 3 - 2 Or. Cava Digidue
Rapid Junior 1 - 1 Sospirese
Spinadesco 0 - 0 Cicognolese
8 a Giornata (22-10-2017)
Calcio Ceresarese 4 - 2 Rapid Junior
Cannetese 2 - 0 Azzurra 2000
Cicognolese 1 - 0 Canottieri Baldesio
Esperia Calcio 1 - 3 Marini Cremona
Leoncelli A.S.D. 1 - 1 Atletica Guidizzolese
Or. Cava Digidue 2 - 1 Ariete Cremona
Oratorio Santa Maria 3 - 0 Spinadesco
Sospirese 3 - 1 Dosolo
9 a Giornata (29-10-2017)
Ariete Cremona 2 - 2 Esperia Calcio
Atletica Guidizzolese 0 - 2 Sospirese
Azzurra 2000 0 - 6 Or. Cava Digidue
Canottieri Baldesio 1 - 1 Oratorio Santa Maria
Dosolo 1 - 1 Calcio Ceresarese
Marini Cremona 2 - 2 Leoncelli A.S.D.
Rapid Junior 2 - 7 Cicognolese
Spinadesco 2 - 0 Cannetese
10 a Giornata (05-11-2017)
Calcio Ceresarese 2 - 0 Atletica Guidizzolese
Cicognolese 3 - 0 Dosolo
Esperia Calcio 1 - 3 Or. Cava Digidue
Leoncelli A.S.D. 1 - 1 Ariete Cremona
Oratorio Santa Maria 1 - 0 Rapid Junior
Sospirese 2 - 0 Marini Cremona
Spinadesco 2 - 2 Azzurra 2000
13 a Giornata (05-11-2017)
Cannetese 0 - 0 Canottieri Baldesio
11 a Giornata (12-11-2017)
Ariete Cremona 2 - 2 Sospirese
Atletica Guidizzolese 1 - 2 Cicognolese
Azzurra 2000 1 - 1 Esperia Calcio
Canottieri Baldesio 3 - 1 Spinadesco
Dosolo 0 - 3 Oratorio Santa Maria
Marini Cremona 0 - 0 Calcio Ceresarese
Or. Cava Digidue 1 - 0 Leoncelli A.S.D.
Rapid Junior 3 - 1 Cannetese
12 a Giornata (19-11-2017)
Calcio Ceresarese 2 - 2 Ariete Cremona
Cannetese 0 - 1 Dosolo
Canottieri Baldesio 6 - 0 Azzurra 2000
Cicognolese 3 - 2 Marini Cremona
Leoncelli A.S.D. 0 - 0 Esperia Calcio
Oratorio Santa Maria 3 - 0 Atletica Guidizzolese
Sospirese 0 - 0 Or. Cava Digidue
Spinadesco 2 - 4 Rapid Junior
14 a Giornata (26-11-2017)
Ariete Cremona 2 - 1 Cicognolese
Atletica Guidizzolese 2 - 3 Cannetese
Azzurra 2000 1 - 6 Leoncelli A.S.D.
Dosolo 2 - 2 Spinadesco
Esperia Calcio 0 - 1 Sospirese
Marini Cremona 3 - 1 Oratorio Santa Maria
Or. Cava Digidue 0 - 1 Calcio Ceresarese
Rapid Junior 1 - 6 Canottieri Baldesio
15 a Giornata (03-12-2017)
Calcio Ceresarese 4 - 1 Esperia Calcio
Cannetese 3 - 2 Marini Cremona
Canottieri Baldesio 1 - 1 Dosolo
Cicognolese 2 - 1 Or. Cava Digidue
Oratorio Santa Maria 2 - 3 Ariete Cremona
Rapid Junior 5 - 1 Azzurra 2000
Sospirese 1 - 0 Leoncelli A.S.D.
Spinadesco 3 - 3 Atletica Guidizzolese
16 a Giornata (10-12-2017)
Ariete Cremona 1 - 0 Cannetese
Atletica Guidizzolese 0 - 4 Canottieri Baldesio
Dosolo 0 - 1 Rapid Junior
Esperia Calcio 2 - 4 Cicognolese
Leoncelli A.S.D. 2 - 1 Calcio Ceresarese
Marini Cremona 0 - 3 Spinadesco
Or. Cava Digidue 1 - 2 Oratorio Santa Maria
Sospirese 2 - 1 Azzurra 2000
17 a Giornata (17-12-2017)
Azzurra 2000 0 - 2 Dosolo
Calcio Ceresarese 2 - 0 Sospirese
Cannetese 2 - 3 Or. Cava Digidue
Canottieri Baldesio 4 - 1 Marini Cremona
Cicognolese 1 - 1 Leoncelli A.S.D.
Oratorio Santa Maria 2 - 2 Esperia Calcio
Rapid Junior 1 - 2 Atletica Guidizzolese
Spinadesco 0 - 1 Ariete Cremona
18 a Giornata (14-01-2018)
Azzurra 2000 0 - 8 Calcio Ceresarese
Cannetese 3 - 1 Esperia Calcio
Canottieri Baldesio 6 - 0 Ariete Cremona
Dosolo 1 - 1 Atletica Guidizzolese
Oratorio Santa Maria 0 - 3 Leoncelli A.S.D.
Rapid Junior 4 - 1 Marini Cremona
Spinadesco 0 - 5 Or. Cava Digidue
23 a Giornata (14-01-2018)
Cicognolese 0 - 0 Sospirese
19 a Giornata (21-01-2018)
Ariete Cremona 4 - 0 Rapid Junior
Atletica Guidizzolese 2 - 1 Azzurra 2000
Calcio Ceresarese 2 - 0 Cicognolese
Esperia Calcio 2 - 0 Spinadesco
Leoncelli A.S.D. 1 - 3 Cannetese
Marini Cremona 2 - 3 Dosolo
Or. Cava Digidue 1 - 1 Canottieri Baldesio
Sospirese 0 - 1 Oratorio Santa Maria
20 a Giornata (28-01-2018)
Atletica Guidizzolese 1 - 4 Marini Cremona
Azzurra 2000 1 - 2 Cicognolese
Cannetese 1 - 1 Sospirese
Canottieri Baldesio 3 - 0 Esperia Calcio
Dosolo 0 - 2 Ariete Cremona
Oratorio Santa Maria 0 - 1 Calcio Ceresarese
Rapid Junior 2 - 4 Or. Cava Digidue
Spinadesco 0 - 4 Leoncelli A.S.D.
21 a Giornata (04-02-2018)
Ariete Cremona 3 - 1 Atletica Guidizzolese
Calcio Ceresarese 4 - 1 Cannetese
Cicognolese 0 - 0 Oratorio Santa Maria
Esperia Calcio 2 - 1 Rapid Junior
Leoncelli A.S.D. 3 - 0 Canottieri Baldesio
Marini Cremona 2 - 2 Azzurra 2000
Or. Cava Digidue 4 - 1 Dosolo
Sospirese 1 - 0 Spinadesco
22 a Giornata (11-02-2018)
Atletica Guidizzolese 0 - 2 Or. Cava Digidue
Azzurra 2000 3 - 2 Oratorio Santa Maria
Cannetese 0 - 0 Cicognolese
Canottieri Baldesio 1 - 1 Sospirese
Dosolo 4 - 1 Esperia Calcio
Marini Cremona 2 - 0 Ariete Cremona
Rapid Junior 0 - 3 Leoncelli A.S.D.
Spinadesco 0 - 4 Calcio Ceresarese
24 a Giornata (18-02-2018)
Ariete Cremona 4 - 1 Azzurra 2000
Calcio Ceresarese 1 - 1 Canottieri Baldesio
Cicognolese 4 - 1 Spinadesco
Esperia Calcio 2 - 3 Atletica Guidizzolese
Leoncelli A.S.D. 3 - 0 Dosolo
Or. Cava Digidue 3 - 2 Marini Cremona
Oratorio Santa Maria 2 - 1 Cannetese
Sospirese 2 - 2 Rapid Junior
25 a Giornata (25-02-2018)
Ariete Cremona 0 - 1 Or. Cava Digidue
Atletica Guidizzolese 1 - 0 Leoncelli A.S.D.
Azzurra 2000 1 - 2 Cannetese
Canottieri Baldesio 2 - 2 Cicognolese
Dosolo 1 - 1 Sospirese
Marini Cremona 0 - 0 Esperia Calcio
Rapid Junior 0 - 2 Calcio Ceresarese
Spinadesco 3 - 4 Oratorio Santa Maria
26 a Giornata (04-03-2018)
Calcio Ceresarese 0 - 0 Dosolo
Cannetese 0 - 0 Spinadesco
Cicognolese 0 - 0 Rapid Junior
Esperia Calcio 0 - 0 Ariete Cremona
Leoncelli A.S.D. 0 - 0 Marini Cremona
Or. Cava Digidue 0 - 0 Azzurra 2000
Oratorio Santa Maria 0 - 0 Canottieri Baldesio
Sospirese 0 - 0 Atletica Guidizzolese
27 a Giornata (11-03-2018)
Ariete Cremona 0 - 1 Leoncelli A.S.D.
Atletica Guidizzolese 2 - 4 Calcio Ceresarese
Azzurra 2000 0 - 1 Spinadesco
Canottieri Baldesio 0 - 0 Cannetese
Dosolo 0 - 3 Cicognolese
Marini Cremona 0 - 1 Sospirese
Or. Cava Digidue 2 - 0 Esperia Calcio
Rapid Junior 0 - 2 Oratorio Santa Maria
28 a Giornata (18-03-2018)
Calcio Ceresarese 3 - 0 Marini Cremona
Cannetese 2 - 1 Rapid Junior
Cicognolese 5 - 0 Atletica Guidizzolese
Esperia Calcio 3 - 3 Azzurra 2000
Leoncelli A.S.D. 0 - 1 Or. Cava Digidue
Oratorio Santa Maria 5 - 2 Dosolo
Sospirese 1 - 2 Ariete Cremona
Spinadesco 1 - 7 Canottieri Baldesio
29 a Giornata (25-03-2018)
Ariete Cremona 1 - 2 Calcio Ceresarese
Atletica Guidizzolese 2 - 1 Oratorio Santa Maria
Azzurra 2000 2 - 3 Canottieri Baldesio
Dosolo 0 - 4 Cannetese
Esperia Calcio 2 - 3 Leoncelli A.S.D.
Marini Cremona 0 - 3 Cicognolese
Or. Cava Digidue 2 - 2 Sospirese
Rapid Junior 1 - 4 Spinadesco
30 a Giornata (08-04-2018)
Calcio Ceresarese 0 - 4 Or. Cava Digidue
Cannetese 1 - 1 Atletica Guidizzolese
Canottieri Baldesio 3 - 3 Rapid Junior
Cicognolese 2 - 2 Ariete Cremona
Leoncelli A.S.D. 5 - 0 Azzurra 2000
Oratorio Santa Maria 3 - 1 Marini Cremona
Sospirese 2 - 3 Esperia Calcio
Spinadesco 1 - 1 Dosolo
31 a Giornata (15-04-2018)
Ariete Cremona 3 - 2 Oratorio Santa Maria
Atletica Guidizzolese 1 - 0 Spinadesco
Azzurra 2000 0 - 7 Rapid Junior
Dosolo 1 - 3 Canottieri Baldesio
Esperia Calcio 1 - 2 Calcio Ceresarese
Leoncelli A.S.D. 1 - 0 Sospirese
Marini Cremona 2 - 0 Cannetese
Or. Cava Digidue 1 - 1 Cicognolese
32 a Giornata (22-04-2018)
Azzurra 2000 0 - 2 Sospirese
Calcio Ceresarese 3 - 3 Leoncelli A.S.D.
Cannetese 0 - 2 Ariete Cremona
Canottieri Baldesio 4 - 1 Atletica Guidizzolese
Cicognolese 2 - 1 Esperia Calcio
Oratorio Santa Maria 0 - 1 Or. Cava Digidue
Rapid Junior 0 - 2 Dosolo
Spinadesco 1 - 1 Marini Cremona
33 a Giornata (29-04-2018)
Ariete Cremona 4 - 0 Spinadesco
Atletica Guidizzolese 2 - 2 Rapid Junior
Dosolo 3 - 1 Azzurra 2000
Esperia Calcio 0 - 2 Oratorio Santa Maria
Leoncelli A.S.D. 0 - 2 Cicognolese
Marini Cremona 2 - 0 Canottieri Baldesio
Or. Cava Digidue 2 - 0 Cannetese
Sospirese 1 - 5 Calcio Ceresarese