Metti questo codice nella tua pagina

1 a Giornata (10-09-2017)
Acquanegra Cremonese 2 - 4 Trescore
Agnadello Calcio 2011 0 - 1 San Luigi Pizzighettone
Casale Cremasco 6 - 0 Paderno Calcio
Gilbertina 2 - 2 Or. Castelleone
Madignanese 0 - 3 Salvirola
San Carlo Crema 2 - 2 Juvenes Capergnanica
Sergnanese 4 - 1 Or. P.G. Crema
8 a Giornata (10-09-2017)
Ripaltese 0 - 3 Excelsior C. 1973
2 a Giornata (17-09-2017)
Acquanegra Cremonese 2 - 3 Sergnanese
Excelsior C. 1973 2 - 2 Agnadello Calcio 2011
Juvenes Capergnanica 2 - 1 Madignanese
Or. Castelleone 5 - 0 Or. P.G. Crema
Paderno Calcio 3 - 5 Gilbertina
Salvirola 3 - 3 Casale Cremasco
San Luigi Pizzighettone 3 - 4 San Carlo Crema
Trescore 0 - 1 Ripaltese
3 a Giornata (24-09-2017)
Acquanegra Cremonese 3 - 1 Or. P.G. Crema
Agnadello Calcio 2011 2 - 2 Trescore
Casale Cremasco 2 - 0 Juvenes Capergnanica
Gilbertina 2 - 0 Salvirola
Madignanese 3 - 2 San Luigi Pizzighettone
Paderno Calcio 3 - 3 Or. Castelleone
Ripaltese 1 - 3 Sergnanese
San Carlo Crema 2 - 5 Excelsior C. 1973
4 a Giornata (01-10-2017)
Excelsior C. 1973 2 - 1 Madignanese
Juvenes Capergnanica 0 - 1 Gilbertina
Or. Castelleone 4 - 2 Acquanegra Cremonese
Ripaltese 4 - 0 Or. P.G. Crema
Salvirola 4 - 0 Paderno Calcio
San Luigi Pizzighettone 1 - 2 Casale Cremasco
Sergnanese 2 - 2 Agnadello Calcio 2011
Trescore 1 - 2 San Carlo Crema
5 a Giornata (08-10-2017)
Agnadello Calcio 2011 1 - 0 Or. P.G. Crema
Casale Cremasco 2 - 1 Excelsior C. 1973
Gilbertina 0 - 1 San Luigi Pizzighettone
Madignanese 2 - 0 Trescore
Paderno Calcio 0 - 1 Juvenes Capergnanica
Ripaltese 2 - 1 Acquanegra Cremonese
Salvirola 2 - 0 Or. Castelleone
San Carlo Crema 0 - 5 Sergnanese
6 a Giornata (15-10-2017)
Acquanegra Cremonese 0 - 2 Agnadello Calcio 2011
Excelsior C. 1973 1 - 2 Gilbertina
Juvenes Capergnanica 0 - 2 Salvirola
Or. Castelleone 1 - 3 Ripaltese
San Carlo Crema 0 - 5 Or. P.G. Crema
San Luigi Pizzighettone 0 - 1 Paderno Calcio
Sergnanese 1 - 0 Madignanese
Trescore 1 - 4 Casale Cremasco
7 a Giornata (22-10-2017)
Agnadello Calcio 2011 0 - 2 Ripaltese
Casale Cremasco 1 - 0 Sergnanese
Gilbertina 0 - 2 Trescore
Juvenes Capergnanica 0 - 4 Or. Castelleone
Madignanese 1 - 2 Or. P.G. Crema
Paderno Calcio 2 - 3 Excelsior C. 1973
Salvirola 4 - 0 San Luigi Pizzighettone
San Carlo Crema 1 - 3 Acquanegra Cremonese
9 a Giornata (29-10-2017)
Acquanegra Cremonese 2 - 1 Madignanese
Excelsior C. 1973 1 - 3 Salvirola
Or. Castelleone 1 - 2 Agnadello Calcio 2011
Or. P.G. Crema 1 - 4 Casale Cremasco
Ripaltese 3 - 4 San Carlo Crema
San Luigi Pizzighettone 5 - 1 Juvenes Capergnanica
Sergnanese 3 - 3 Gilbertina
Trescore 0 - 1 Paderno Calcio
10 a Giornata (05-11-2017)
Casale Cremasco 2 - 5 Acquanegra Cremonese
Gilbertina 0 - 0 Or. P.G. Crema
Juvenes Capergnanica 1 - 2 Excelsior C. 1973
Madignanese 1 - 2 Ripaltese
Paderno Calcio 2 - 3 Sergnanese
Salvirola 5 - 1 Trescore
San Carlo Crema 4 - 5 Agnadello Calcio 2011
San Luigi Pizzighettone 1 - 4 Or. Castelleone
11 a Giornata (12-11-2017)
Acquanegra Cremonese 3 - 1 Gilbertina
Agnadello Calcio 2011 3 - 0 Madignanese
Excelsior C. 1973 3 - 1 San Luigi Pizzighettone
Or. Castelleone 2 - 0 San Carlo Crema
Or. P.G. Crema 2 - 2 Paderno Calcio
Ripaltese 0 - 2 Casale Cremasco
Sergnanese 4 - 2 Salvirola
Trescore 2 - 2 Juvenes Capergnanica
12 a Giornata (19-11-2017)
Casale Cremasco 1 - 1 Agnadello Calcio 2011
Excelsior C. 1973 2 - 0 Or. Castelleone
Gilbertina 0 - 1 Ripaltese
Juvenes Capergnanica 0 - 3 Sergnanese
Madignanese 2 - 2 San Carlo Crema
Paderno Calcio 2 - 0 Acquanegra Cremonese
Salvirola 2 - 2 Or. P.G. Crema
San Luigi Pizzighettone 2 - 0 Trescore
13 a Giornata (26-11-2017)
Acquanegra Cremonese 1 - 2 Salvirola
Agnadello Calcio 2011 3 - 2 Gilbertina
Or. Castelleone 4 - 2 Madignanese
Or. P.G. Crema 0 - 1 Juvenes Capergnanica
Ripaltese 2 - 3 Paderno Calcio
San Carlo Crema 1 - 5 Casale Cremasco
Sergnanese 1 - 3 San Luigi Pizzighettone
Trescore 1 - 1 Excelsior C. 1973
14 a Giornata (03-12-2017)
Casale Cremasco 3 - 0 Madignanese
Excelsior C. 1973 2 - 1 Sergnanese
Gilbertina 5 - 0 San Carlo Crema
Juvenes Capergnanica 1 - 3 Acquanegra Cremonese
Paderno Calcio 1 - 3 Agnadello Calcio 2011
Salvirola 1 - 4 Ripaltese
San Luigi Pizzighettone 3 - 1 Or. P.G. Crema
Trescore 2 - 0 Or. Castelleone
15 a Giornata (10-12-2017)
Acquanegra Cremonese 2 - 3 San Luigi Pizzighettone
Agnadello Calcio 2011 2 - 3 Salvirola
Casale Cremasco 1 - 0 Or. Castelleone
Madignanese 3 - 2 Gilbertina
Or. P.G. Crema 2 - 3 Excelsior C. 1973
Ripaltese 4 - 1 Juvenes Capergnanica
San Carlo Crema 4 - 4 Paderno Calcio
Sergnanese 2 - 1 Trescore
16 a Giornata (17-12-2017)
Excelsior C. 1973 3 - 1 Acquanegra Cremonese
Gilbertina 1 - 2 Casale Cremasco
Juvenes Capergnanica 1 - 2 Agnadello Calcio 2011
Or. Castelleone 1 - 1 Sergnanese
Paderno Calcio 3 - 2 Madignanese
Salvirola 2 - 2 San Carlo Crema
San Luigi Pizzighettone 3 - 2 Ripaltese
Trescore 1 - 2 Or. P.G. Crema
17 a Giornata (14-01-2018)
Excelsior C. 1973 2 - 2 Ripaltese
Juvenes Capergnanica 2 - 1 San Carlo Crema
Or. Castelleone 1 - 2 Gilbertina
Or. P.G. Crema 0 - 2 Sergnanese
Paderno Calcio 1 - 1 Casale Cremasco
Salvirola 2 - 1 Madignanese
San Luigi Pizzighettone 0 - 1 Agnadello Calcio 2011
Trescore 1 - 2 Acquanegra Cremonese
18 a Giornata (21-01-2018)
Agnadello Calcio 2011 2 - 2 Excelsior C. 1973
Casale Cremasco 1 - 0 Salvirola
Gilbertina 0 - 4 Paderno Calcio
Madignanese 0 - 1 Juvenes Capergnanica
Or. P.G. Crema 1 - 0 Or. Castelleone
Ripaltese 2 - 0 Trescore
San Carlo Crema 0 - 2 San Luigi Pizzighettone
Sergnanese 0 - 0 Acquanegra Cremonese
19 a Giornata (28-01-2018)
Excelsior C. 1973 4 - 0 San Carlo Crema
Juvenes Capergnanica 0 - 5 Casale Cremasco
Or. Castelleone 0 - 4 Paderno Calcio
Or. P.G. Crema 1 - 0 Acquanegra Cremonese
Salvirola 6 - 2 Gilbertina
San Luigi Pizzighettone 8 - 1 Madignanese
Sergnanese 0 - 0 Ripaltese
Trescore 2 - 3 Agnadello Calcio 2011
20 a Giornata (04-02-2018)
Acquanegra Cremonese 2 - 1 Or. Castelleone
Agnadello Calcio 2011 2 - 0 Sergnanese
Casale Cremasco 3 - 0 San Luigi Pizzighettone
Gilbertina 1 - 1 Juvenes Capergnanica
Madignanese 0 - 1 Excelsior C. 1973
Or. P.G. Crema 2 - 1 Ripaltese
Paderno Calcio 2 - 1 Salvirola
San Carlo Crema 2 - 2 Trescore
21 a Giornata (11-02-2018)
Acquanegra Cremonese 1 - 1 Ripaltese
Excelsior C. 1973 1 - 1 Casale Cremasco
Juvenes Capergnanica 2 - 3 Paderno Calcio
Or. Castelleone 3 - 3 Salvirola
Or. P.G. Crema 2 - 2 Agnadello Calcio 2011
San Luigi Pizzighettone 7 - 3 Gilbertina
Sergnanese 5 - 0 San Carlo Crema
Trescore 2 - 2 Madignanese
22 a Giornata (18-02-2018)
Agnadello Calcio 2011 1 - 2 Acquanegra Cremonese
Casale Cremasco 2 - 1 Trescore
Gilbertina 0 - 2 Excelsior C. 1973
Madignanese 1 - 2 Sergnanese
Or. P.G. Crema 0 - 1 San Carlo Crema
Paderno Calcio 2 - 0 San Luigi Pizzighettone
Ripaltese 2 - 1 Or. Castelleone
Salvirola 4 - 2 Juvenes Capergnanica
23 a Giornata (25-02-2018)
Acquanegra Cremonese 2 - 0 San Carlo Crema
Excelsior C. 1973 1 - 0 Paderno Calcio
Or. Castelleone 2 - 1 Juvenes Capergnanica
Or. P.G. Crema 1 - 1 Madignanese
Ripaltese 3 - 1 Agnadello Calcio 2011
San Luigi Pizzighettone 1 - 3 Salvirola
Sergnanese 0 - 1 Casale Cremasco
Trescore 1 - 1 Gilbertina
24 a Giornata (04-03-2018)
Agnadello Calcio 2011 1 - 2 Or. Castelleone
Casale Cremasco 4 - 0 Or. P.G. Crema
Gilbertina 0 - 0 Sergnanese
Juvenes Capergnanica 0 - 0 San Luigi Pizzighettone
Madignanese 0 - 0 Acquanegra Cremonese
Paderno Calcio 0 - 0 Trescore
Salvirola 0 - 0 Excelsior C. 1973
San Carlo Crema 0 - 0 Ripaltese
25 a Giornata (11-03-2018)
Acquanegra Cremonese 1 - 5 Casale Cremasco
Agnadello Calcio 2011 1 - 3 San Carlo Crema
Excelsior C. 1973 3 - 3 Juvenes Capergnanica
Or. Castelleone 2 - 1 San Luigi Pizzighettone
Or. P.G. Crema 1 - 4 Gilbertina
Ripaltese 5 - 0 Madignanese
Sergnanese 0 - 0 Paderno Calcio
Trescore 0 - 2 Salvirola
26 a Giornata (18-03-2018)
Casale Cremasco 1 - 0 Ripaltese
Gilbertina 1 - 1 Acquanegra Cremonese
Juvenes Capergnanica 2 - 3 Trescore
Madignanese 0 - 1 Agnadello Calcio 2011
Paderno Calcio 3 - 2 Or. P.G. Crema
Salvirola 2 - 2 Sergnanese
San Carlo Crema 3 - 2 Or. Castelleone
San Luigi Pizzighettone 0 - 0 Excelsior C. 1973
27 a Giornata (25-03-2018)
Acquanegra Cremonese 1 - 1 Paderno Calcio
Agnadello Calcio 2011 2 - 1 Casale Cremasco
Or. Castelleone 1 - 3 Excelsior C. 1973
Or. P.G. Crema 0 - 1 Salvirola
Ripaltese 3 - 0 Gilbertina
San Carlo Crema 0 - 1 Madignanese
Sergnanese 2 - 1 Juvenes Capergnanica
Trescore 1 - 1 San Luigi Pizzighettone
28 a Giornata (08-04-2018)
Casale Cremasco 7 - 1 San Carlo Crema
Excelsior C. 1973 3 - 0 Trescore
Gilbertina 2 - 1 Agnadello Calcio 2011
Juvenes Capergnanica 1 - 1 Or. P.G. Crema
Madignanese 0 - 6 Or. Castelleone
Paderno Calcio 4 - 0 Ripaltese
Salvirola 6 - 2 Acquanegra Cremonese
San Luigi Pizzighettone 2 - 2 Sergnanese
29 a Giornata (15-04-2018)
Acquanegra Cremonese 1 - 1 Juvenes Capergnanica
Agnadello Calcio 2011 2 - 0 Paderno Calcio
Madignanese 0 - 0 Casale Cremasco
Or. Castelleone 4 - 1 Trescore
Or. P.G. Crema 2 - 1 San Luigi Pizzighettone
Ripaltese 0 - 3 Salvirola
San Carlo Crema 1 - 1 Gilbertina
Sergnanese 1 - 0 Excelsior C. 1973
30 a Giornata (22-04-2018)
Excelsior C. 1973 4 - 0 Or. P.G. Crema
Gilbertina 1 - 1 Madignanese
Juvenes Capergnanica 0 - 2 Ripaltese
Or. Castelleone 4 - 1 Casale Cremasco
Paderno Calcio 5 - 3 San Carlo Crema
Salvirola 3 - 2 Agnadello Calcio 2011
San Luigi Pizzighettone 2 - 1 Acquanegra Cremonese
Trescore 0 - 3 Sergnanese
31 a Giornata (29-04-2018)
Acquanegra Cremonese 0 - 4 Excelsior C. 1973
Agnadello Calcio 2011 1 - 1 Juvenes Capergnanica
Casale Cremasco 2 - 0 Gilbertina
Madignanese 1 - 3 Paderno Calcio
Or. P.G. Crema 4 - 6 Trescore
Ripaltese 2 - 0 San Luigi Pizzighettone
San Carlo Crema 2 - 4 Salvirola
Sergnanese 2 - 1 Or. Castelleone