Metti questo codice nella tua pagina

1 a Giornata (09-09-2017)
Atletic Almenno S.B. juniores 1 - 1 Gavarnese Calcio juniores
Bergamo Longuelo juniores 4 - 2 Paladina juniores
Brembate Sopra juniores 1 - 1 San Paolo d'Argon juniores
Città di Dalmine juniores 3 - 0 Oratorio Villongo juniores
Forza e Costanza juniores 2 - 2 San Pancrazio Calcio juniores
Ghisalbese juniores 1 - 2 Fiorente Colognola juniores
Nembrese Calcio juniores 2 - 2 Nuova Colognese juniores
S.Pellegrino juniores 1 - 1 Azzano F.Grassobbio juniores
2 a Giornata (16-09-2017)
Azzano F.Grassobbio juniores 6 - 4 Atletic Almenno S.B. juniores
Fiorente Colognola juniores 5 - 0 Forza e Costanza juniores
Gavarnese Calcio juniores 1 - 3 Bergamo Longuelo juniores
Nuova Colognese juniores 3 - 3 Ghisalbese juniores
Oratorio Villongo juniores 0 - 1 Nembrese Calcio juniores
Paladina juniores 0 - 0 Brembate Sopra juniores
San Pancrazio Calcio juniores 2 - 0 S.Pellegrino juniores
San Paolo d'Argon juniores 1 - 0 Città di Dalmine juniores
3 a Giornata (23-09-2017)
Atletic Almenno S.B. juniores 3 - 2 S.Pellegrino juniores
Bergamo Longuelo juniores 5 - 2 Azzano F.Grassobbio juniores
Brembate Sopra juniores 3 - 0 Gavarnese Calcio juniores
Città di Dalmine juniores 0 - 1 Paladina juniores
Fiorente Colognola juniores 5 - 1 San Pancrazio Calcio juniores
Forza e Costanza juniores 3 - 2 Nuova Colognese juniores
Ghisalbese juniores 2 - 2 Oratorio Villongo juniores
Nembrese Calcio juniores 2 - 0 San Paolo d'Argon juniores
4 a Giornata (30-09-2017)
Azzano F.Grassobbio juniores 1 - 0 Brembate Sopra juniores
Gavarnese Calcio juniores 2 - 2 Città di Dalmine juniores
Nuova Colognese juniores 1 - 2 Fiorente Colognola juniores
Oratorio Villongo juniores 3 - 5 Forza e Costanza juniores
Paladina juniores 2 - 2 Nembrese Calcio juniores
S.Pellegrino juniores 1 - 0 Bergamo Longuelo juniores
San Pancrazio Calcio juniores 4 - 2 Atletic Almenno S.B. juniores
San Paolo d'Argon juniores 3 - 0 Ghisalbese juniores
5 a Giornata (07-10-2017)
Bergamo Longuelo juniores 5 - 1 Atletic Almenno S.B. juniores
Brembate Sopra juniores 1 - 4 S.Pellegrino juniores
Città di Dalmine juniores 3 - 2 Azzano F.Grassobbio juniores
Fiorente Colognola juniores 4 - 3 Oratorio Villongo juniores
Forza e Costanza juniores 1 - 1 San Paolo d'Argon juniores
Ghisalbese juniores 1 - 0 Paladina juniores
Nembrese Calcio juniores 2 - 2 Gavarnese Calcio juniores
Nuova Colognese juniores 2 - 1 San Pancrazio Calcio juniores
6 a Giornata (14-10-2017)
Atletic Almenno S.B. juniores 5 - 3 Brembate Sopra juniores
Azzano F.Grassobbio juniores 3 - 2 Nembrese Calcio juniores
Gavarnese Calcio juniores 3 - 1 Ghisalbese juniores
Oratorio Villongo juniores 0 - 1 Nuova Colognese juniores
Paladina juniores 2 - 3 Forza e Costanza juniores
S.Pellegrino juniores 3 - 2 Città di Dalmine juniores
San Pancrazio Calcio juniores 3 - 3 Bergamo Longuelo juniores
San Paolo d'Argon juniores 1 - 2 Fiorente Colognola juniores
7 a Giornata (21-10-2017)
Brembate Sopra juniores 1 - 2 Bergamo Longuelo juniores
Città di Dalmine juniores 2 - 2 Atletic Almenno S.B. juniores
Fiorente Colognola juniores 2 - 0 Paladina juniores
Forza e Costanza juniores 1 - 2 Gavarnese Calcio juniores
Ghisalbese juniores 2 - 3 Azzano F.Grassobbio juniores
Nembrese Calcio juniores 0 - 0 S.Pellegrino juniores
Nuova Colognese juniores 0 - 2 San Paolo d'Argon juniores
Oratorio Villongo juniores 3 - 1 San Pancrazio Calcio juniores
8 a Giornata (28-10-2017)
Atletic Almenno S.B. juniores 0 - 3 Nembrese Calcio juniores
Azzano F.Grassobbio juniores 3 - 1 Forza e Costanza juniores
Bergamo Longuelo juniores 1 - 0 Città di Dalmine juniores
Gavarnese Calcio juniores 1 - 1 Fiorente Colognola juniores
Paladina juniores 2 - 2 Nuova Colognese juniores
S.Pellegrino juniores 2 - 1 Ghisalbese juniores
San Pancrazio Calcio juniores 3 - 0 Brembate Sopra juniores
San Paolo d'Argon juniores 3 - 0 Oratorio Villongo juniores
9 a Giornata (04-11-2017)
Città di Dalmine juniores 2 - 0 Brembate Sopra juniores
Fiorente Colognola juniores 2 - 2 Azzano F.Grassobbio juniores
Forza e Costanza juniores 0 - 1 S.Pellegrino juniores
Ghisalbese juniores 4 - 2 Atletic Almenno S.B. juniores
Nembrese Calcio juniores 1 - 1 Bergamo Longuelo juniores
Nuova Colognese juniores 1 - 3 Gavarnese Calcio juniores
Oratorio Villongo juniores 1 - 1 Paladina juniores
San Paolo d'Argon juniores 0 - 1 San Pancrazio Calcio juniores
10 a Giornata (11-11-2017)
Atletic Almenno S.B. juniores 0 - 1 Forza e Costanza juniores
Bergamo Longuelo juniores 1 - 0 Ghisalbese juniores
Brembate Sopra juniores 0 - 1 Nembrese Calcio juniores
Gavarnese Calcio juniores 1 - 1 Oratorio Villongo juniores
Nuova Colognese juniores 5 - 0 Azzano F.Grassobbio juniores
Paladina juniores 2 - 1 San Paolo d'Argon juniores
S.Pellegrino juniores 2 - 0 Fiorente Colognola juniores
San Pancrazio Calcio juniores 0 - 0 Città di Dalmine juniores
11 a Giornata (18-11-2017)
Fiorente Colognola juniores 4 - 3 Atletic Almenno S.B. juniores
Forza e Costanza juniores 2 - 0 Bergamo Longuelo juniores
Ghisalbese juniores 1 - 1 Brembate Sopra juniores
Nembrese Calcio juniores 2 - 1 Città di Dalmine juniores
Nuova Colognese juniores 0 - 1 S.Pellegrino juniores
Oratorio Villongo juniores 2 - 2 Azzano F.Grassobbio juniores
Paladina juniores 3 - 1 San Pancrazio Calcio juniores
San Paolo d'Argon juniores 4 - 2 Gavarnese Calcio juniores
12 a Giornata (25-11-2017)
Atletic Almenno S.B. juniores 0 - 3 Nuova Colognese juniores
Azzano F.Grassobbio juniores 1 - 2 San Paolo d'Argon juniores
Bergamo Longuelo juniores 2 - 0 Fiorente Colognola juniores
Brembate Sopra juniores 1 - 1 Forza e Costanza juniores
Città di Dalmine juniores 4 - 1 Ghisalbese juniores
Gavarnese Calcio juniores 2 - 1 Paladina juniores
S.Pellegrino juniores 4 - 1 Oratorio Villongo juniores
San Pancrazio Calcio juniores 1 - 2 Nembrese Calcio juniores
13 a Giornata (02-12-2017)
Fiorente Colognola juniores 2 - 0 Brembate Sopra juniores
Forza e Costanza juniores 2 - 3 Città di Dalmine juniores
Gavarnese Calcio juniores 1 - 1 San Pancrazio Calcio juniores
Ghisalbese juniores 1 - 2 Nembrese Calcio juniores
Nuova Colognese juniores 3 - 0 Bergamo Longuelo juniores
Oratorio Villongo juniores 3 - 2 Atletic Almenno S.B. juniores
Paladina juniores 1 - 0 Azzano F.Grassobbio juniores
San Paolo d'Argon juniores 0 - 2 S.Pellegrino juniores
14 a Giornata (09-12-2017)
Atletic Almenno S.B. juniores 2 - 1 San Paolo d'Argon juniores
Azzano F.Grassobbio juniores 1 - 0 Gavarnese Calcio juniores
Bergamo Longuelo juniores 1 - 2 Oratorio Villongo juniores
Brembate Sopra juniores 0 - 3 Nuova Colognese juniores
Città di Dalmine juniores 0 - 1 Fiorente Colognola juniores
Ghisalbese juniores 0 - 3 San Pancrazio Calcio juniores
Nembrese Calcio juniores 3 - 0 Forza e Costanza juniores
S.Pellegrino juniores 1 - 0 Paladina juniores
15 a Giornata (16-12-2017)
Fiorente Colognola juniores 3 - 1 Nembrese Calcio juniores
Forza e Costanza juniores 2 - 1 Ghisalbese juniores
Gavarnese Calcio juniores 1 - 3 S.Pellegrino juniores
Nuova Colognese juniores 1 - 1 Città di Dalmine juniores
Oratorio Villongo juniores 0 - 0 Brembate Sopra juniores
Paladina juniores 4 - 3 Atletic Almenno S.B. juniores
San Pancrazio Calcio juniores 3 - 0 Azzano F.Grassobbio juniores
San Paolo d'Argon juniores 2 - 2 Bergamo Longuelo juniores
16 a Giornata (13-01-2018)
Azzano F.Grassobbio juniores 2 - 3 S.Pellegrino juniores
Fiorente Colognola juniores 2 - 0 Ghisalbese juniores
Gavarnese Calcio juniores 6 - 1 Atletic Almenno S.B. juniores
Nuova Colognese juniores 0 - 0 Nembrese Calcio juniores
Oratorio Villongo juniores 2 - 0 Città di Dalmine juniores
Paladina juniores 1 - 1 Bergamo Longuelo juniores
San Pancrazio Calcio juniores 4 - 4 Forza e Costanza juniores
San Paolo d'Argon juniores 1 - 2 Brembate Sopra juniores
17 a Giornata (20-01-2018)
Atletic Almenno S.B. juniores 6 - 2 Azzano F.Grassobbio juniores
Bergamo Longuelo juniores 1 - 2 Gavarnese Calcio juniores
Brembate Sopra juniores 0 - 2 Paladina juniores
Città di Dalmine juniores 0 - 1 San Paolo d'Argon juniores
Forza e Costanza juniores 1 - 3 Fiorente Colognola juniores
Ghisalbese juniores 2 - 1 Nuova Colognese juniores
Nembrese Calcio juniores 5 - 1 Oratorio Villongo juniores
S.Pellegrino juniores 5 - 0 San Pancrazio Calcio juniores
18 a Giornata (27-01-2018)
Azzano F.Grassobbio juniores 1 - 0 Bergamo Longuelo juniores
Gavarnese Calcio juniores 1 - 2 Brembate Sopra juniores
Nuova Colognese juniores 5 - 0 Forza e Costanza juniores
Oratorio Villongo juniores 3 - 4 Ghisalbese juniores
Paladina juniores 4 - 2 Città di Dalmine juniores
S.Pellegrino juniores 2 - 1 Atletic Almenno S.B. juniores
San Pancrazio Calcio juniores 1 - 3 Fiorente Colognola juniores
San Paolo d'Argon juniores 1 - 1 Nembrese Calcio juniores
19 a Giornata (03-02-2018)
Atletic Almenno S.B. juniores 2 - 5 San Pancrazio Calcio juniores
Bergamo Longuelo juniores 2 - 3 S.Pellegrino juniores
Brembate Sopra juniores 3 - 2 Azzano F.Grassobbio juniores
Città di Dalmine juniores 1 - 0 Gavarnese Calcio juniores
Fiorente Colognola juniores 8 - 1 Nuova Colognese juniores
Forza e Costanza juniores 2 - 2 Oratorio Villongo juniores
Ghisalbese juniores 2 - 3 San Paolo d'Argon juniores
Nembrese Calcio juniores 2 - 0 Paladina juniores
20 a Giornata (10-02-2018)
Atletic Almenno S.B. juniores 2 - 3 Bergamo Longuelo juniores
Azzano F.Grassobbio juniores 2 - 4 Città di Dalmine juniores
Gavarnese Calcio juniores 0 - 2 Nembrese Calcio juniores
Oratorio Villongo juniores 1 - 2 Fiorente Colognola juniores
Paladina juniores 1 - 2 Ghisalbese juniores
S.Pellegrino juniores 1 - 1 Brembate Sopra juniores
San Pancrazio Calcio juniores 3 - 2 Nuova Colognese juniores
San Paolo d'Argon juniores 3 - 1 Forza e Costanza juniores
21 a Giornata (17-02-2018)
Bergamo Longuelo juniores 0 - 0 San Pancrazio Calcio juniores
Brembate Sopra juniores 1 - 1 Atletic Almenno S.B. juniores
Città di Dalmine juniores 2 - 2 S.Pellegrino juniores
Fiorente Colognola juniores 0 - 0 San Paolo d'Argon juniores
Forza e Costanza juniores 2 - 2 Paladina juniores
Ghisalbese juniores 1 - 1 Gavarnese Calcio juniores
Nembrese Calcio juniores 3 - 1 Azzano F.Grassobbio juniores
Nuova Colognese juniores 3 - 1 Oratorio Villongo juniores
22 a Giornata (24-02-2018)
Atletic Almenno S.B. juniores 1 - 3 Città di Dalmine juniores
Azzano F.Grassobbio juniores 4 - 1 Ghisalbese juniores
Bergamo Longuelo juniores 4 - 0 Brembate Sopra juniores
Gavarnese Calcio juniores 2 - 1 Forza e Costanza juniores
Paladina juniores 0 - 1 Fiorente Colognola juniores
S.Pellegrino juniores 2 - 2 Nembrese Calcio juniores
San Pancrazio Calcio juniores 5 - 3 Oratorio Villongo juniores
San Paolo d'Argon juniores 2 - 0 Nuova Colognese juniores
23 a Giornata (03-03-2018)
Brembate Sopra juniores 1 - 2 San Pancrazio Calcio juniores
Città di Dalmine juniores 2 - 2 Bergamo Longuelo juniores
Fiorente Colognola juniores 2 - 1 Gavarnese Calcio juniores
Forza e Costanza juniores 3 - 4 Azzano F.Grassobbio juniores
Ghisalbese juniores 1 - 0 S.Pellegrino juniores
Nembrese Calcio juniores 3 - 2 Atletic Almenno S.B. juniores
Nuova Colognese juniores 0 - 1 Paladina juniores
Oratorio Villongo juniores 1 - 2 San Paolo d'Argon juniores
24 a Giornata (10-03-2018)
Atletic Almenno S.B. juniores 1 - 1 Ghisalbese juniores
Azzano F.Grassobbio juniores 1 - 4 Fiorente Colognola juniores
Bergamo Longuelo juniores 1 - 2 Nembrese Calcio juniores
Brembate Sopra juniores 1 - 2 Città di Dalmine juniores
Gavarnese Calcio juniores 1 - 2 Nuova Colognese juniores
Paladina juniores 2 - 1 Oratorio Villongo juniores
S.Pellegrino juniores 0 - 0 Forza e Costanza juniores
San Pancrazio Calcio juniores 0 - 1 San Paolo d'Argon juniores
25 a Giornata (17-03-2018)
Azzano F.Grassobbio juniores 1 - 1 Nuova Colognese juniores
Città di Dalmine juniores 2 - 2 San Pancrazio Calcio juniores
Fiorente Colognola juniores 1 - 1 S.Pellegrino juniores
Forza e Costanza juniores 2 - 0 Atletic Almenno S.B. juniores
Ghisalbese juniores 0 - 2 Bergamo Longuelo juniores
Nembrese Calcio juniores 3 - 0 Brembate Sopra juniores
Oratorio Villongo juniores 3 - 1 Gavarnese Calcio juniores
San Paolo d'Argon juniores 1 - 0 Paladina juniores
26 a Giornata (24-03-2018)
Atletic Almenno S.B. juniores 2 - 2 Fiorente Colognola juniores
Azzano F.Grassobbio juniores 1 - 1 Oratorio Villongo juniores
Bergamo Longuelo juniores 1 - 0 Forza e Costanza juniores
Brembate Sopra juniores 0 - 3 Ghisalbese juniores
Città di Dalmine juniores 0 - 1 Nembrese Calcio juniores
Gavarnese Calcio juniores 1 - 1 San Paolo d'Argon juniores
S.Pellegrino juniores 1 - 0 Nuova Colognese juniores
San Pancrazio Calcio juniores 2 - 1 Paladina juniores
27 a Giornata (07-04-2018)
Fiorente Colognola juniores 0 - 2 Bergamo Longuelo juniores
Forza e Costanza juniores 5 - 0 Brembate Sopra juniores
Ghisalbese juniores 1 - 1 Città di Dalmine juniores
Nembrese Calcio juniores 2 - 2 San Pancrazio Calcio juniores
Nuova Colognese juniores 2 - 0 Atletic Almenno S.B. juniores
Oratorio Villongo juniores 1 - 1 S.Pellegrino juniores
Paladina juniores 2 - 1 Gavarnese Calcio juniores
San Paolo d'Argon juniores 0 - 1 Azzano F.Grassobbio juniores
28 a Giornata (14-04-2018)
Atletic Almenno S.B. juniores 4 - 1 Oratorio Villongo juniores
Azzano F.Grassobbio juniores 2 - 2 Paladina juniores
Bergamo Longuelo juniores 2 - 0 Nuova Colognese juniores
Brembate Sopra juniores 0 - 2 Fiorente Colognola juniores
Città di Dalmine juniores 0 - 1 Forza e Costanza juniores
Nembrese Calcio juniores 1 - 1 Ghisalbese juniores
S.Pellegrino juniores 2 - 3 San Paolo d'Argon juniores
San Pancrazio Calcio juniores 2 - 1 Gavarnese Calcio juniores
29 a Giornata (21-04-2018)
Fiorente Colognola juniores 0 - 2 Città di Dalmine juniores
Forza e Costanza juniores 1 - 4 Nembrese Calcio juniores
Gavarnese Calcio juniores 2 - 1 Azzano F.Grassobbio juniores
Nuova Colognese juniores 1 - 2 Brembate Sopra juniores
Oratorio Villongo juniores 2 - 1 Bergamo Longuelo juniores
Paladina juniores 1 - 2 S.Pellegrino juniores
San Pancrazio Calcio juniores 1 - 3 Ghisalbese juniores
San Paolo d'Argon juniores 3 - 2 Atletic Almenno S.B. juniores
30 a Giornata (28-04-2018)
Atletic Almenno S.B. juniores 1 - 3 Paladina juniores
Azzano F.Grassobbio juniores 1 - 5 San Pancrazio Calcio juniores
Bergamo Longuelo juniores 3 - 0 San Paolo d'Argon juniores
Brembate Sopra juniores 0 - 2 Oratorio Villongo juniores
Città di Dalmine juniores 1 - 1 Nuova Colognese juniores
Ghisalbese juniores 2 - 2 Forza e Costanza juniores
Nembrese Calcio juniores 3 - 2 Fiorente Colognola juniores
S.Pellegrino juniores 0 - 3 Gavarnese Calcio juniores