Metti questo codice nella tua pagina

1 a Giornata (10-09-2017)
Ardisci e Spera 1906 3 - 3 Serenza Carroccio
Astro 1 - 5 Ardita Como 1934
Cavallasca 1 - 3 HF Calcio
Concagnese 0 - 0 Aurora
Giovanile Canzese 3 - 1 Itala
Lambrugo Calcio 2 - 1 Maslianico
Oratorio Merone 2 - 1 Vasca 1986
Valsoldese 2 - 2 Villaguardia
2 a Giornata (17-09-2017)
Ardita Como 1934 2 - 4 Oratorio Merone
Aurora 0 - 1 Valsoldese
HF Calcio 1 - 0 Astro
Itala 1 - 0 Cavallasca
Maslianico 2 - 0 Concagnese
Serenza Carroccio 2 - 0 Lambrugo Calcio
Vasca 1986 3 - 5 Ardisci e Spera 1906
Villaguardia 0 - 2 Giovanile Canzese
3 a Giornata (24-09-2017)
Ardisci e Spera 1906 1 - 2 Ardita Como 1934
Astro 0 - 7 Itala
Aurora 3 - 3 Villaguardia
Cavallasca 1 - 1 Giovanile Canzese
Concagnese 2 - 1 Serenza Carroccio
Lambrugo Calcio 4 - 3 Vasca 1986
Oratorio Merone 1 - 3 HF Calcio
Valsoldese 2 - 2 Maslianico
4 a Giornata (01-10-2017)
Ardita Como 1934 5 - 0 Lambrugo Calcio
Giovanile Canzese 6 - 0 Astro
HF Calcio 3 - 4 Ardisci e Spera 1906
Itala 3 - 0 Oratorio Merone
Maslianico 2 - 0 Aurora
Serenza Carroccio 6 - 0 Valsoldese
Vasca 1986 3 - 0 Concagnese
Villaguardia 0 - 2 Cavallasca
5 a Giornata (08-10-2017)
Ardisci e Spera 1906 2 - 3 Itala
Astro 0 - 6 Cavallasca
Aurora 2 - 1 Serenza Carroccio
Concagnese 0 - 4 Ardita Como 1934
Lambrugo Calcio 1 - 1 HF Calcio
Maslianico 1 - 1 Villaguardia
Oratorio Merone 0 - 1 Giovanile Canzese
Valsoldese 3 - 2 Vasca 1986
6 a Giornata (15-10-2017)
Ardita Como 1934 2 - 1 Valsoldese
Cavallasca 1 - 1 Oratorio Merone
Giovanile Canzese 3 - 1 Ardisci e Spera 1906
HF Calcio 0 - 0 Concagnese
Itala 2 - 1 Lambrugo Calcio
Serenza Carroccio 4 - 3 Maslianico
Vasca 1986 1 - 2 Aurora
Villaguardia 3 - 2 Astro
7 a Giornata (22-10-2017)
Ardisci e Spera 1906 1 - 1 Cavallasca
Aurora 3 - 5 Ardita Como 1934
Concagnese 0 - 2 Itala
Lambrugo Calcio 1 - 1 Giovanile Canzese
Maslianico 0 - 0 Vasca 1986
Oratorio Merone 4 - 2 Astro
Serenza Carroccio 1 - 1 Villaguardia
Valsoldese 4 - 4 HF Calcio
8 a Giornata (29-10-2017)
Ardita Como 1934 1 - 1 Maslianico
Astro 1 - 4 Ardisci e Spera 1906
Cavallasca 5 - 2 Lambrugo Calcio
Giovanile Canzese 2 - 2 Concagnese
HF Calcio 0 - 0 Aurora
Itala 2 - 1 Valsoldese
Vasca 1986 1 - 3 Serenza Carroccio
Villaguardia 1 - 1 Oratorio Merone
9 a Giornata (05-11-2017)
Ardisci e Spera 1906 1 - 0 Oratorio Merone
Aurora 2 - 4 Itala
Concagnese 0 - 2 Cavallasca
HF Calcio 2 - 5 Maslianico
Lambrugo Calcio 3 - 1 Astro
Vasca 1986 1 - 1 Villaguardia
11 a Giornata (05-11-2017)
Ardita Como 1934 2 - 2 Serenza Carroccio
13 a Giornata (05-11-2017)
Valsoldese 0 - 2 Giovanile Canzese
10 a Giornata (12-11-2017)
Ardita Como 1934 2 - 0 Vasca 1986
Astro 2 - 1 Concagnese
Cavallasca 1 - 1 Valsoldese
Giovanile Canzese 1 - 0 Aurora
HF Calcio 2 - 1 Serenza Carroccio
Itala 0 - 1 Maslianico
Oratorio Merone 1 - 4 Lambrugo Calcio
Villaguardia 0 - 0 Ardisci e Spera 1906
12 a Giornata (19-11-2017)
Ardita Como 1934 3 - 1 Villaguardia
Aurora 0 - 1 Cavallasca
Concagnese 1 - 2 Oratorio Merone
Lambrugo Calcio 3 - 0 Ardisci e Spera 1906
Maslianico 2 - 0 Giovanile Canzese
Serenza Carroccio 1 - 2 Itala
Valsoldese 2 - 2 Astro
Vasca 1986 3 - 1 HF Calcio
14 a Giornata (26-11-2017)
Ardisci e Spera 1906 2 - 0 Concagnese
Astro 1 - 1 Aurora
Cavallasca 2 - 1 Maslianico
Giovanile Canzese 5 - 2 Serenza Carroccio
HF Calcio 1 - 1 Ardita Como 1934
Itala 2 - 3 Vasca 1986
Oratorio Merone 0 - 1 Valsoldese
Villaguardia 3 - 1 Lambrugo Calcio
15 a Giornata (03-12-2017)
Ardisci e Spera 1906 1 - 0 Valsoldese
Ardita Como 1934 2 - 1 Itala
Aurora 2 - 1 Oratorio Merone
Concagnese 2 - 1 Lambrugo Calcio
HF Calcio 0 - 0 Villaguardia
Maslianico 1 - 3 Astro
Serenza Carroccio 1 - 1 Cavallasca
Vasca 1986 1 - 0 Giovanile Canzese
16 a Giornata (10-12-2017)
Ardisci e Spera 1906 3 - 1 Aurora
Astro 1 - 1 Serenza Carroccio
Cavallasca 2 - 0 Vasca 1986
Concagnese 1 - 1 Villaguardia
Giovanile Canzese 3 - 0 Ardita Como 1934
Itala 1 - 0 HF Calcio
Lambrugo Calcio 5 - 1 Valsoldese
Oratorio Merone 2 - 0 Maslianico
17 a Giornata (17-12-2017)
Ardita Como 1934 1 - 0 Cavallasca
HF Calcio 3 - 3 Giovanile Canzese
Lambrugo Calcio 2 - 2 Aurora
Maslianico 0 - 1 Ardisci e Spera 1906
Oratorio Merone 3 - 4 Serenza Carroccio
Vasca 1986 2 - 3 Astro
Villaguardia 2 - 1 Itala
21 a Giornata (17-12-2017)
Valsoldese 1 - 1 Concagnese
18 a Giornata (14-01-2018)
Ardita Como 1934 5 - 0 Astro
Aurora 3 - 2 Concagnese
HF Calcio 1 - 0 Cavallasca
Itala 2 - 3 Giovanile Canzese
Maslianico 0 - 0 Lambrugo Calcio
Serenza Carroccio 3 - 3 Ardisci e Spera 1906
Vasca 1986 2 - 2 Oratorio Merone
Villaguardia 4 - 2 Valsoldese
19 a Giornata (21-01-2018)
Ardisci e Spera 1906 2 - 0 Vasca 1986
Astro 1 - 0 HF Calcio
Cavallasca 0 - 1 Itala
Concagnese 2 - 2 Maslianico
Giovanile Canzese 2 - 0 Villaguardia
Lambrugo Calcio 0 - 3 Serenza Carroccio
Oratorio Merone 2 - 2 Ardita Como 1934
27 a Giornata (21-01-2018)
Valsoldese 5 - 3 Aurora
20 a Giornata (28-01-2018)
Ardita Como 1934 4 - 0 Ardisci e Spera 1906
Giovanile Canzese 2 - 1 Cavallasca
HF Calcio 3 - 2 Oratorio Merone
Itala 2 - 3 Astro
Maslianico 5 - 1 Valsoldese
Serenza Carroccio 3 - 0 Concagnese
Vasca 1986 0 - 0 Lambrugo Calcio
Villaguardia 1 - 2 Aurora
22 a Giornata (04-02-2018)
Ardisci e Spera 1906 0 - 2 HF Calcio
Astro 0 - 3 Giovanile Canzese
Aurora 2 - 3 Maslianico
Cavallasca 3 - 2 Villaguardia
Concagnese 0 - 1 Vasca 1986
Lambrugo Calcio 3 - 0 Ardita Como 1934
Oratorio Merone 1 - 3 Itala
Valsoldese 2 - 2 Serenza Carroccio
23 a Giornata (11-02-2018)
Ardita Como 1934 4 - 2 Concagnese
Cavallasca 2 - 1 Astro
Giovanile Canzese 2 - 1 Oratorio Merone
HF Calcio 3 - 1 Lambrugo Calcio
Itala 2 - 2 Ardisci e Spera 1906
Serenza Carroccio 7 - 1 Aurora
Vasca 1986 1 - 3 Valsoldese
Villaguardia 1 - 1 Maslianico
24 a Giornata (18-02-2018)
Ardisci e Spera 1906 2 - 1 Giovanile Canzese
Astro 1 - 1 Villaguardia
Aurora 1 - 4 Vasca 1986
Concagnese 1 - 2 HF Calcio
Lambrugo Calcio 1 - 4 Itala
Maslianico 3 - 1 Serenza Carroccio
Oratorio Merone 0 - 1 Cavallasca
Valsoldese 1 - 0 Ardita Como 1934
25 a Giornata (25-02-2018)
Ardita Como 1934 3 - 0 Aurora
Astro 2 - 2 Oratorio Merone
Cavallasca 1 - 1 Ardisci e Spera 1906
Giovanile Canzese 2 - 1 Lambrugo Calcio
HF Calcio 5 - 1 Valsoldese
Itala 0 - 0 Concagnese
Vasca 1986 1 - 1 Maslianico
Villaguardia 0 - 4 Serenza Carroccio
26 a Giornata (04-03-2018)
Ardisci e Spera 1906 0 - 0 Astro
Aurora 0 - 0 HF Calcio
Concagnese 0 - 0 Giovanile Canzese
Lambrugo Calcio 0 - 0 Cavallasca
Maslianico 0 - 1 Ardita Como 1934
Oratorio Merone 1 - 1 Villaguardia
Serenza Carroccio 0 - 0 Vasca 1986
Valsoldese 0 - 0 Itala
28 a Giornata (11-03-2018)
Astro 1 - 3 Lambrugo Calcio
Cavallasca 2 - 2 Concagnese
Giovanile Canzese 4 - 2 Valsoldese
Itala 1 - 0 Aurora
Maslianico 1 - 2 HF Calcio
Oratorio Merone 1 - 1 Ardisci e Spera 1906
Serenza Carroccio 0 - 3 Ardita Como 1934
Villaguardia 0 - 1 Vasca 1986
29 a Giornata (18-03-2018)
Ardisci e Spera 1906 2 - 2 Villaguardia
Aurora 0 - 2 Giovanile Canzese
Concagnese 1 - 3 Astro
Lambrugo Calcio 5 - 0 Oratorio Merone
Maslianico 0 - 3 Itala
Serenza Carroccio 3 - 2 HF Calcio
Valsoldese 1 - 4 Cavallasca
Vasca 1986 0 - 3 Ardita Como 1934
30 a Giornata (25-03-2018)
Ardisci e Spera 1906 1 - 0 Lambrugo Calcio
Astro 2 - 2 Valsoldese
Cavallasca 2 - 2 Aurora
Giovanile Canzese 2 - 0 Maslianico
HF Calcio 4 - 2 Vasca 1986
Itala 1 - 4 Serenza Carroccio
Oratorio Merone 2 - 0 Concagnese
Villaguardia 1 - 3 Ardita Como 1934
31 a Giornata (08-04-2018)
Ardita Como 1934 0 - 1 HF Calcio
Aurora 3 - 2 Astro
Concagnese 0 - 1 Ardisci e Spera 1906
Lambrugo Calcio 1 - 2 Villaguardia
Maslianico 1 - 1 Cavallasca
Serenza Carroccio 1 - 2 Giovanile Canzese
Valsoldese 0 - 2 Oratorio Merone
Vasca 1986 1 - 2 Itala
32 a Giornata (15-04-2018)
Astro 1 - 2 Maslianico
Cavallasca 2 - 1 Serenza Carroccio
Giovanile Canzese 1 - 1 Vasca 1986
Itala 0 - 3 Ardita Como 1934
Lambrugo Calcio 2 - 0 Concagnese
Oratorio Merone 2 - 0 Aurora
Valsoldese 2 - 1 Ardisci e Spera 1906
Villaguardia 0 - 2 HF Calcio
33 a Giornata (22-04-2018)
Ardita Como 1934 0 - 1 Giovanile Canzese
Aurora 3 - 2 Ardisci e Spera 1906
HF Calcio 1 - 0 Itala
Maslianico 2 - 0 Oratorio Merone
Serenza Carroccio 3 - 3 Astro
Valsoldese 1 - 1 Lambrugo Calcio
Vasca 1986 2 - 2 Cavallasca
Villaguardia 1 - 0 Concagnese
34 a Giornata (29-04-2018)
Ardisci e Spera 1906 4 - 2 Maslianico
Astro 1 - 1 Vasca 1986
Aurora 2 - 1 Lambrugo Calcio
Cavallasca 2 - 0 Ardita Como 1934
Concagnese 2 - 1 Valsoldese
Giovanile Canzese 4 - 4 HF Calcio
Itala 6 - 0 Villaguardia
Serenza Carroccio 3 - 1 Oratorio Merone