I Nostri Campionati di Calcio

Primavera Girone A

-- Brescia -- Cesena -- Fiorentina -- Latina -- Lazio -- Milan -- Napoli -- Perugia -- Sampdoria -- Spal -- Spezia -- Trapani -- Verona -- Vicenza

Primavera Girone B

-- Ascoli -- Avellino -- Bari -- Benevento -- Carpi -- Chievo -- Cittadella -- Empoli -- Juventus -- Pescara -- Pro Vercelli -- Sassuolo -- Torino -- Udinese

Primavera Girone C

-- Atalanta -- Bologna -- Cagliari -- Crotone -- Frosinone -- Genoa -- Inter -- Novara -- Palermo -- Pisa -- Roma -- Salernitana -- Ternana -- Virtus Entella

Juniores Nazionali Girone A

-- Argentina -- Borgosesia -- Bra -- Casale -- Chieri -- Cuneo -- Finale -- Lavagnese -- Ligorna -- Oltrepovoghera -- Pinerolo -- Pro Settimo Eur. -- Savona -- Sporting Recco -- Unione Sanremo

Juniores Nazionali Girone B

-- Bustese -- Caronnese -- Cavenago Fanfulla -- F.Caratese -- Gozzano -- Inveruno -- Lecco -- Legnano -- Monza -- Olginatese -- Pergolettese -- Pro Patria -- Pro Sesto -- Seregno -- Varese -- Varesina

UNDER 17 A/B Girone A

-- Carpi -- Empoli -- Fiorentina -- Genoa -- Juventus -- Novara -- Pisa -- Pro Vercelli -- Sampdoria -- Sassuolo -- Spezia -- Torino -- Trapani -- Virtus Entella

UNDER 17 A/B Girone B

-- Atalanta -- Bologna -- Brescia -- Cagliari -- Cesena -- Chievo -- Cittadella -- Hellas Verona -- Inter -- Lazio -- Milan -- Spal -- Udinese -- Vicenza

UNDER 17 A/B Girone C

-- Carpi -- Empoli -- Fiorentina -- Genoa -- Juventus -- Novara -- Pisa -- Pro Vercelli -- Sampdoria -- Sassuolo -- Spezia -- Torino -- Trapani -- Virtus Entella

Under 17 Lega Pro Girone A

-- Albinoleffe -- Alessandria -- Como -- Cremonese -- FeralpiSalo' -- Giana Erminio -- Lumezzane -- Olbia -- Piacenza -- Pro Piacenza -- Renate -- Sudtirol

Under 17 Lega Pro Girone B

-- Ancona -- Bassano V. -- F. Sammarinese -- Fano -- Forli -- Maceratese -- Mantova -- Padova -- Parma -- Pordenone -- Reggiana -- Santarcangelo -- Venezia

Under 16 A/B Girone A

-- Carpi -- Empoli -- Fiorentina -- Genoa -- Juventus -- Novara -- Pisa -- Pro Vercelli -- Sampdoria -- Sassuolo -- Spezia -- Torino -- Trapani -- Virtus Entella

Under 16 A/B Girone B

-- Atalanta -- Bologna -- Brescia -- Cagliari -- Cesena -- Chievo -- Cittadella -- Inter -- Lazio -- Milan -- Spal -- Udinese -- Verona -- Vicenza

Under 15 A/B Girone A

-- Carpi -- Empoli -- Fiorentina -- Genoa -- Juventus -- Novara -- Pisa -- Pro Vercelli -- Sampdoria -- Sassuolo -- Spezia -- Torino -- Trapani -- Virtus Entella

Under 15 A/B Girone B

-- Atalanta -- Bologna -- Brescia -- Cagliari -- Cesena -- Chievo -- Cittadella -- Inter -- Lazio -- Milan -- Spal -- Udinese -- Verona -- Vicenza

Under 15 Lega Pro Girone A

-- Albinoleffe -- Alessandria -- Como -- Cremonese -- FeralpiSalo' -- Giana Erminio -- Lumezzane -- Olbia -- Piacenza -- Pro Piacenza -- Renate -- Sudtirol

Under 15 Lega Pro Girone B

-- Ancona -- Bassano V. -- F. Sammarinese -- Fano -- Forli -- Maceratese -- Mantova -- Padova -- Parma -- Pordenone -- Reggiana -- Santarcangelo -- Venezia

Giovanissime Lombardia Femminile Girone A

-- Azalee -- Brescia -- Citta di Opera -- Como 2000 -- Dreamers Cf -- Fiammamonza -- Inter -- Minerva Milano -- Mozzanica -- Orobica -- Real Meda -- Tabiago



Friuli Venezia Giulia

Friuli Venezia Giulia - Eccellenza Girone A

-- Chions -- Cjarlins Muzane -- Fontanafredda -- Gemonese -- ISM Gradisca -- Lignano -- Lumignacco -- Manzanese -- Nk Kras Repen -- San Luigi -- Tolmezzo Carn. -- Torviscosa -- Tricesimo -- Union Pasiano -- Vesna -- Virtus Corno

Friuli Venezia Giulia - Promozione Girone A

-- C.Fiume Bannia -- Camino -- Casarsa -- E.Brian -- Flaibano -- Prata Falchi -- Pravisdomini -- Pro Fagagna -- Rive d'Arcano -- Rivignano -- S.A.Porcia -- S.Quirino -- Sanvitese -- Sesto Bagnarola -- Spal Cordovado -- Torre

Friuli Venezia Giulia - Prima Categoria Girone A

-- Barbeano -- Calcio Bannia -- Ceolini -- Corva -- Maniago -- Maniago Libero -- Pol.Codroipo -- Ragogna -- Rivolto -- Tagliamento -- Tilaventina -- Union Rorai -- Vajont -- Valeriano Pinz. -- Valvasone A.S.M. -- Villanova -- Vivai Rauscedo

Friuli Venezia Giulia - Prima Categoria Girone B

-- Azz.Premariacco -- Buiese -- Calcio Teor -- Diana -- Flumignano -- Fulgor -- Grigioneri -- Lavarian M. -- Pol.Flambro -- Risanese -- Riviera -- Sangiorgina -- Santamaria -- Serenissima Pr. -- Torreanese -- Un.Martignacco

Friuli Venezia Giulia - Prima Categoria Girone C

-- Aquileia -- Chiarbola -- Cormonese -- Fo.Re.Turriaco -- Gradese -- Isontina -- Isonzo -- Mariano -- Mladost S.Z. -- Muglia F. -- Primorje -- Pro Romans M. -- S.Andrea S.Vito -- Sevegl. Fauglis -- Sovodnje -- Zarja

Friuli Venezia Giulia - Juniores Regionali Girone A

-- C.Fiume Bannia -- Calcio Aviano -- Camino -- Casarsa -- Chions -- Cjarlins Muzane -- Fontanafredda -- Lignano -- Prata -- S.A.Porcia -- Sanvitese -- Spal Cordovado -- Torre -- Union Pasiano

Friuli Venezia Giulia - Juniores Regionali Girone B

-- Aur. Buonacquisto -- Flaibano -- Gemonese -- Lumignacco -- Manzanese -- OL3 -- Pro Fagagna -- Rivignano -- San Daniele -- Tarcentina -- Tolmezzo Carn. -- Tricesimo -- Un.Martignacco -- Virtus Corno

Friuli Venezia Giulia - Juniores Regionali Girone C

-- Com.Gonars -- Cormonese -- Domio -- ISM Gradisca -- Nk Kras Repen -- Pro Cervignano -- Pro Romans M. -- Ronchi Calcio -- S.Giovanni -- San Luigi -- Torviscosa -- Trieste Calcio -- Vesna -- Zaule Rabuiese

Friuli Venezia Giulia - Seconda Categoria Girone C

-- Bertiolo -- Centro Sedia -- Com.Lestizza -- Forum Julii -- Latisana Ron. -- Maranese Mar. -- Morsano al T. -- Nuova Pocenia -- Palazzolo -- Pertegada -- Porpetto -- Ramuscellese -- Sedegliano -- Trivignano -- U.C.3 Stelle -- Union 91

Friuli Venezia Giulia - Seconda Categoria Girone D

-- A.Sanrocchese -- Azz. Gorizia -- Breg -- Calcio Ruda -- Campanelle -- Fiumicello -- Montebello D.B. -- Opicina -- Piedimonte -- Roianese -- Romana Monf. -- S.Canzian d'Is. -- Terenziana St. -- Terzo -- Torre Tc -- Villesse Calcio

Friuli Venezia Giulia - Seconda Categoria Girone B

-- Ancona -- Atl. Grifone -- Bearzi -- Caporiacco -- Colloredo M.A. -- Majanese -- Moimacco -- Nimis -- Pagnacco -- Rangers -- Reanese -- San Daniele -- Sanitaria Cass. -- Treppo Grande -- UD Utd Rizzi C. -- Venzone

Friuli Venezia Giulia - Gorizia Gorizia Terza Categoria Girone C

-- Alabarda -- Aurisina -- Castions -- Gaja -- La Fortezza Gr. -- Lucinico -- Mossa -- Pieris -- Poggio -- Sagrado -- Strassoldo -- Studenti -- UF Monfalcone -- Villanova

Friuli Venezia Giulia - Udine Udine Terza Categoria Girone B

-- Assosangiorg. -- Blessanese -- Buttrio -- Castionese -- Chiavris -- Com.Basiliano -- Donatello C. -- Malisana -- Mereto Calcio -- Pasianese -- Pozzuolo d.F. -- S.Gottardo -- Varmo -- Zompicchia

Friuli Venezia Giulia - Pordenone PordenoneTerza Categoria Girone A

-- Arteniese -- Arzino -- CAR Ciconicco -- Coseano -- Glemone -- Moruzzo -- Nuova Sacilese -- Orcenico Sup. -- Pro Aviano -- Purliliese -- R. Castellana -- Spilimbergo -- Vibate

Friuli Venezia Giulia - Allievi Regionali Prima Fase Girone A

-- Cometazzurra -- Fontanafredda -- Pagnacco -- Pro Gorizia -- Sanvitese -- Trieste Calcio -- U.C.3 Stelle

Friuli Venezia Giulia - Allievi Regionali Prima Fase Girone B

-- Ancona -- Cavolano -- Cjarlins Muzane -- OL3 -- Tarcentina -- Torre -- Torviscosa

Friuli Venezia Giulia - Allievi Regionali Prima Fase Girone C

-- Aquileia -- Calcio Aviano -- Cordenons -- ISM Gradisca -- San Daniele -- San Luigi -- Un.Martignacco

Friuli Venezia Giulia - Allievi Regionali Prima Fase Girone D

-- Manzanese -- Prata -- S.Andrea S.Vito -- Sangiorgina -- Sedegliano -- Tolmezzo Carn. -- Tricesimo

Friuli Venezia Giulia - Allievi Regionali Prima Fase Girone E

-- Casarsa -- Donatello C. -- Nk Kras Repen -- Pol.Codroipo -- Pro Cervignano -- Ronchi Calcio -- UF Monfalcone

Friuli Venezia Giulia - Giovanissimi Regionali Prima Fase Girone A

-- Aquileia -- C.Fiume Bannia -- Cjarlins Muzane -- S.Andrea S.Vito -- Torre -- Trivignano -- Un.Martignacco

Friuli Venezia Giulia - Giovanissimi Regionali Prima Fase Girone B

-- Azzanese -- Pro Gorizia -- San Luigi -- Tolmezzo Carn. -- Tricesimo -- UD Utd Rizzi C. -- UF Monfalcone

Friuli Venezia Giulia - Giovanissimi Regionali Prima Fase Girone C

-- Ancona -- Fontanafredda -- Pieris -- Prata -- S.Giovanni -- Sangiorgina -- U.C.3 Stelle

Friuli Venezia Giulia - Giovanissimi Regionali Prima Fase Girone D

-- Aur. Buonacquisto -- Domio -- ISM Gradisca -- Manzanese -- Pordenone -- Pro Fagagna -- San Daniele -- Sanvitese

Friuli Venezia Giulia - Giovanissimi Regionali Prima Fase Girone E

-- Casarsa -- Cometazzurra -- Donatello C. -- OL3 -- Rivolto -- Trieste Calcio -- Udinese -- Zaule Rabuiese

Liguria - Liguria Prima Categoria Girone B

-- Bargagli -- Campi -- Caperanese -- Cella -- CFFS Cogoleto -- Cogornese -- Marassi 1965 -- Mignanego -- Multedo -- Olimpic Pra P. -- Pontecarrega -- Rapid Nozarego -- Ruentes 2010 -- S.Olcese -- Sori -- Torriglia

Lombardia - Bergamo Seconda Categoria Girone C

-- ACOV -- Barianese -- Boltiere -- Brembo -- Brignanese -- C. Orat. Cologno -- Cividatese -- Comun Nuovo -- Fontanella -- Grassobbio -- Issese -- Or. Stezzano -- Osio Sopra -- U.S.O. Zanica -- United 2002 -- Voluntas Osio

Lombardia - Bergamo Terza Categoria Girone B

-- Amatori 85 -- Amici Mozzo -- Aurora Terno -- Bonate Sotto -- Brembillese -- Fc Curno -- Futura Madone -- Ghiaie di Bonate -- Ponte -- Pontida Briantea -- Suisio -- Ubialese -- Valle Imagna -- Valtrighe

Lombardia - Como Terza Categoria Girone A

-- Albavilla -- C.M. 2004 -- Carimate -- Inverigo -- Lambrugo -- Lezzeno -- Monguzzo 1947 -- Or.Bulciago Tabiago -- Or.Figino -- Or.Merone -- Rovellese -- Virtus C.Cermenate

Lombardia - Lecco Seconda Categoria Girone L

-- 2001 -- Ars Rovagnate -- Brivio -- Brongio -- C.S.Villanova -- Civate -- Colnaghese -- Galbiate 1974 -- Molteno -- O.Zanetti -- Olimpia Grenta -- Oratori Lecco Alta -- Robbiate -- Valmadrera C.G. -- Vercurago -- Verderio

Lombardia - Lodi Terza Categoria Girone A

-- Carpianese -- Crespiatica -- Dresano -- Edelweiss -- Fulgor Lodivecchio -- Laudense -- M 04 -- Mecenate -- Quartiano 1964 -- S. Fereolo -- Union Mulazzano

Lombardia - Lodi Terza Categoria Girone B

-- Brembio -- Casoni Borghetto -- Castelnovese -- Nuova Zorlesco -- Or. Livraga -- S. Fiorano -- Samma 09 -- Sanmartinese -- Superga Watt -- Turano -- Vidardese

Lombardia - Monza e Brianza Seconda Categoria Girone U

-- Albiatese -- Besana Fortitudo -- Bovisio Masciago -- C.O.S.O.V. -- Cesano Maderno -- Citta di Monza -- Cogliatese -- Don Bosco -- Juvenilia -- M.G.M Calcio -- Molinello -- S.Albino S.D. -- S.Giov.Bosco C. -- Triuggese -- Varedo -- Vedano

Lombardia - Sondrio Terza Categoria Girone A

-- Bormiese -- Delebio -- Penta Piateda -- Prata Calcio -- Sondalo -- Sondriese -- Sport Club Dongo -- Sporting C. Livigno -- Tiranese -- Tresenda -- Val Masino 2014 -- Valmalenco

Lombardia - Sondrio Seconda Categoria Girone X

-- Albosaggia Pon. -- Alto Lario -- Ardenno Buglio -- Bellagina -- Berbenno -- Chiavennese -- Cortenova -- Dubino -- Foppenico -- Maresso -- Or.Lomagna -- Piantedo -- Pol. Villa -- Pontese -- Talamonese -- Valchiavenna

Lombardia - MIlano Terza Categoria Girone A

-- Atletico Milano -- Audace 1943 -- Baggio Secondo -- Fornari Sport -- Grossman -- Idrostar -- Iris 1914 -- Orione -- Pol. Or. S.Luigi -- Real Bovisa -- Red Devils -- S.G.B. -- Victoria MMVII



Piemonte Valle d'Aosta

Piemonte Valle d'Aosta - Eccellenza Girone A

-- Alicese -- Alpignano -- Aygreville -- Borgaro -- Borgomanero -- Borgovercelli -- Calcio Cerano -- Calcio Settimo -- Citta di Baveno -- Juventus Domo -- L.G. Trino -- La Biellese -- Orizzonti Utd -- Pavarolo -- Pont Donnaz -- Rivarolese -- Stresa Sportiva -- V.D.A. Charvensod



Piemonte Valle d'aosta

Piemonte Valle d'aosta - Promozione Girone A

-- Accademia Jr Borgomanero -- Arona -- Briga -- Castellettese -- Cavaglia' -- Citta di Cossato -- Dormelletto -- Dufour Varallo -- Fomarco D.B. Pievese -- Fulgor Ronco V. -- Oleggio -- Omegna 1906 -- Piedimulera -- Ponderano -- Romentinese -- Sinergy Verbania

Piemonte Valle d'aosta - Prima Categoria Girone G

-- Auxilium Cuneo -- Azzurra -- Busca 1920 -- Costigliolese -- Dogliani -- Marene -- Monregale -- Olimpic Saluzzo -- Pol. Montatese -- Roretese -- Saviglianese -- Scarnafigi -- Sommariva P. -- Stella Maris -- Tre Valli -- Valvermenagna

Piemonte Valle d'aosta - Socnda Categoria Girone A

-- Armeno -- Comignago -- Crodo -- Lesa Vergante -- Megolo -- Mergozzese -- Montecrestese -- Oleggio Castello -- Premosello -- Pro Vigezzo -- Riviera d'Orta -- San Pietro Gravellona -- Virtus Villadossola -- VR Veruno

Piemonte Valle d'aosta - Seconda Categoria Girone I

-- Bandito -- Caramagnese -- Gallo Calcio -- Lagnasco calcio -- Manta -- Monforte Barolo Boys -- Orange Cervere -- Pro Savigliano -- Sanfre -- Sommarivese -- Sportroero -- Val Maira -- Valle Po -- Villanova Solaro

Piemonte Valle d'aosta - Seconda Categoria Girone L

-- Ama Brenta Ceva -- Bisalta -- Caraglio Calcio -- Carru -- Castellettese Calcio 14 -- Garessio -- Genola -- Margaritese -- Murazzo -- San Benigno -- San Michele Niella -- Sant'Albano -- Villafalletto -- Villanova

Piemonte Valle d'aosta - Seconda Categoria Girone N

-- Audace Club Boschese -- Bistagno -- Bistagno Valle Bormida -- Capriatese -- Cassano Calcio -- G3 Real Novi -- Garbagna -- Gaviese -- Mornese Calcio -- Ovada -- Ovadese -- Ponti Calcio -- Serravallese -- Tassarolo